Запуск первого МФЦ в ЛНР планируется в ближайшее время – Минкомсвязи

Общество 

Запуск в ЛНР первого Многофункционального центра государственных и муниципальных услуг (МФЦ) планируется в ближайшее время. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций ЛНР Андрей Еременко.

Он и исполняющий обязанности директора МФЦ ЛНР Виталий Седых участвуют в VI Всероссийском форуме Многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг в Уфе.

"Республика вступает в новую цифровую эпоху, эпоху доступных государственных услуг. Для нас работа многофункциональных центров - это новое направление, и мы намерены использовать опыт наших российских коллег для успешного запуска первого МФЦ в ЛНР и внедрения новых технологий в ближайшее время", - цитирует Еременко пресс-служба Минкомсвязи.

Форум проводится 29-30 сентября, его целью является обмен опытом "в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, демонстрации лучших региональных практик и действующих инструментов, которые могут получить распространение в других субъектах Российской Федерации".

В ходе сессий форума будут обсуждаться различные направления развития многофункциональных центров: цифровизация деятельности, клиентоцентричность, создание колл-центров и другие. Своим опытом и наработками со слушателями поделятся руководители ряда региональных МФЦ.

Ранее депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "О многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг", а Правительство приняло распоряжение о создании в Республике МФЦ. *к32*п

Выбор редакции