Запуск доставленного в Красный Луч из Башкирии асфальтобетонного завода состоится 8 июня

Общество 

Запуск асфальтобетонного завода, доставленного в Красный Луч из Республики Башкортостан, состоится сегодня в среду. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в ходе рабочей встречи с представителями властей ЛНР в Луганске.

"У нас сегодня приятное событие - мы открываем сегодня, технический запуск сделаем асфальтного завода. Мы тоже на земле стоим, понимаем, что людям в первую очередь дороги нужно сделать, коммуникации наладить, а потом красоту наводить все вместе будем", - сказал он.

Хабиров добавил, что башкирские специалисты уже проводят в Красном Луче ямочный ремонт дорог.

Ранее делегация Республики Башкортостан доставила в Красный Луч 165 тонн гумпомощи, в городе начали работать башкирские медики и дорожники.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к32*т

Выбор редакции