Гумконвой из Республики Башкортостан доставил в Красный Луч асфальтобетонный завод

Общество 

Гуманитарный конвой из Республики Башкортостан доставил в Красный Луч асфальтобетонный завод для строительства дорожной инфраструктуры города. Об этом сообщили в администрации Красного Луча.

"В Красный Луч прибыл очередной гуманитарный конвой из Республики Башкортостан Российской Федерации, в составе которого асфальтобетонный завод. Сегодня он будет разгружен на выделенной территории, затем специалисты из Башкортостана приступят к его монтажу. Работа, которая велась на протяжении полутора лет по запуску на нашей территории завода, уже движется к логическому завершению", - сказал глава горадминистрации Сергей Рыбальченко.

Части завода транспортировались колонной из 11 тяжеловозов. Спецтехника доставила в Красный Луч кран для монтажа, емкость для битума, контейнеры с запасными частями для завода и электрооборудование. На автобусах в город прибыли специалисты из Башкирии.

Глава администрации Красного Луча поблагодарил Российскую Федерацию за оказанную помощь.

Ранее делегация Республики Башкортостан доставила в Красный Луч 165 тонн гумпомощи. Также в городе начали работать башкирские медики и дорожники. *к31*т

Выбор редакции