Заказчики с 9 по 20 января должны предоставить в Минэконом отчет о завершенных закупках

Справка  Экономика 

Заказчики в период с 9 по 20 января должны предоставить в Министерство экономического развития Луганской Народной Республики отчетность за IV квартал 2022 года по завершенным процедурам закупок. Об этом сообщили в ведомстве.

"Сообщаем, что заказчикам в период с 9 по 20 января 2023 года (включительно) необходимо предоставить в Министерство экономического развития Луганской Народной Республики отчетность за IV квартал 2022 года по завершенным процедурам закупок", - говорится в сообщении.

В Минэкономразвития напомнили, что с 1 января 2023 года на территории Луганской Народной Республики применяется законодательство Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

"В связи с чем с 1 января 2023 года у заказчиков будут отсутствовать правовые основания применять нормы Порядка закупки товаров, работ и услуг на территории Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 29.12.2015 № 02-04/408/15 (с изменениями), в том числе размещать информацию о закупках в Единой информационной системе в сфере закупок Луганской Народной Республики", - уточнили в Министерстве.

Ранее первая группа участников государственных закупок из ЛНР получила дипломы о прохождении обучения в московской Академии контрактных отношений. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

Выбор редакции