Взаимодействие ЛНР и РФ с установлением дипотношений станет еще продуктивнее – Пасечник

Официально  Общество 

Взаимодействие Луганской Народной Республики и Российской Федерации с установлением дипломатических отношений станет еще продуктивнее. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Глава ЛНР своим указом назначил чрезвычайным и полномочным послом Республики в России Родиона Мирошника.

"Отношения ЛНР и России с каждым днем крепнут и выходят на новый уровень – уже дипломатический. Интересы республики в России – нашего главного и ключевого партнера – будет представлять Родион Мирошник. Уверен, опыта Родиону Валерьевичу не занимать, учитывая его многолетнюю работу в Минской Контактной группе, а также моего советника по внешнеполитическим вопросам", - написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Пасечник выразил уверенность в том, что "что взаимодействие республики и Российской Федерации станет еще продуктивнее".

Ранее сегодня Мирошник вручил копию верительной грамоты заместителю министра иностранных дел РФ Андрею Руденко, а также сообщил, что основной задачей посольства ЛНР в РФ станет выстраивание партнерских, братских и прозрачных отношений между Республикой и Россией.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*п

Выбор редакции