Посол ЛНР вручил копию верительной грамоты заместителю министра иностранных дел РФ

Общество 

Посол ЛНР в России Родион Мирошник вручил копию верительной грамоты заместителю министра иностранных дел РФ Андрею Руденко. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.

"6 мая заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко принял копии верительных грамот назначенных послов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в Российской Федерации Ольги Макеевой и Родиона Мирошника", - говорится в сообщении.

Руденко поздравил назначенных послов со вступлением в должности и пожелал успехов в работе по становлению и развитию многопланового и взаимовыгодного сотрудничества между странами, добавили в дипведомстве.

Ранее сегодня глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом назначил Мирошника чрезвычайным и полномочным послом Республики в России.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*с

Выбор редакции