Выставка работ детей с ограниченными возможностями "Лучики света" открылась в Луганске

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Республиканская выставка-конкурс работ детей и учащейся молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Лучики света" открылась на базе Республиканского центра научно-технического творчества (РЦНТТ). Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Сегодня у нас (в РЦНТТ) открылась республиканская выставка-конкурс (работ) детей и учащейся молодежи с ограниченными возможностями "Лучики света", - сказал временно исполняющий обязанности директора центра Игорь Бончук.

Он отметил, что выставка проходит седьмой год подряд "в целях поддержки, стимулирования творческого и интеллектуального развития; содействия успешной реабилитации и социальной адаптации, предоставления возможности публичного самовыражения детям и учащейся молодежи с ограниченными возможностями". На выставке "представлено около 200 работ, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства", авторами которых являются дети в возрасте от 5 до 19 лет, в том числе учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, интернатов Республики.

Бончук уточнил, что в условиях эпидемии COVID-19 открытие выставки состоялось без очного участия авторов работ. Те из них, чьи произведения будут признаны лучшими, по итогам выставки получат дипломы Министерства образования и науки ЛНР.

Выставка будет работать до 30 октября с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00, вход свободный.

РЦНТТ расположен по адресу: Луганск, улица Ватутина, 87. *к11*к3*п

Выбор редакции