Выставка работ детей с ограниченными возможностями "Лучики света" открылась в Луганске (ФОТО)

Культура  Общество 

Республиканская выставка-конкурс среди детей и учащейся молодежи с ограниченными возможностями "Лучики света" открылась на базе Республиканского центра научно-технического творчества (РЦНТТ). Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

"Выставка "Лучики света" собирает вместе яркие таланты наших юных друзей. Творчество играет огромную роль в жизни человека, тем более для детей с ограниченными возможностями здоровья. В процессе творчества у ребенка вместе с потребностями усиливается ощущение собственной личностной ценности, возникает чувство внутреннего контроля и порядка, активно строятся индивидуальные социальные контакты", - говорится в сообщении.

В Минобразования рассказали, что на выставке представлено 165 работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества, созданных обучающимися образовательных учреждений общего, дополнительного и среднего профессионального образования в возрасте от шести до 23 лет со всей территории Республики.

"Плоскостные, рельефные и объемные работы выполнены из разных материалов и в различных техниках. Работы, заслуживающие самых высоких похвал, не оставляют равнодушными", - отметили в ведомстве.  

В Министерстве добавили, что жюри конкурса будет оценивать работы по качеству исполнения и их художественной выразительности, по итогам чего определит победителей в разных возрастных категориях.

Посетить республиканскую выставку можно до 22 сентября по адресу: Луганск, кв. Комарова, 36, СОШ № 47 в будние дни с 08.00 до 16.00.

Выбор редакции