Всероссийская организация волонтеров "Делай!" планирует открыть представительство в ЛНР

Общество  Экология 

Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов "Делай!" планирует открыть региональное представительство в ЛНР. Об этом сообщил председатель организации Андрей Руднев на встрече с представителями Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР.

"У нас очень большой запрос на создание регионального отделения в ЛНР. Хочется, чтобы у нас появилось региональное отделение и какая-то новая история", – сказал он.

Руднев сообщал, что организация действует с октября 2020 года.

"Сейчас наша организация объединяет 57 региональных отделений. Основная часть активистов – студенческая молодежь и старше", – рассказал он.

Заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Василий Носков отметил, что свое время тоже занимался экологическим направлением.

"Было бы здорово, если бы у нас в Республике оно тоже начало развиваться. Направление важное во все времена, несмотря ни на какие ситуации. Со своей стороны мы готовы всячески его поддерживать", - заверил Носков.

Ранее Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР заключило соглашение о сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией по развитию экологических, социальных и патриотических проектов "Сад памяти".

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*п

Выбор редакции