Минприроды ЛНР и российская организация "Сад памяти" заключили соглашение о сотрудничестве

Общество  Экология 

Министерство природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР и автономная некоммерческая организация по развитию экологических, социальных и патриотических проектов "Сад памяти" заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в Минприроды Республики.

Церемония подписания соглашения состоялась в Луганске. Подписи под документом поставили министр природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР Юрий Дегтярев и генеральный директор организации по развитию проектов "Сад памяти" Ольга Степченко.

"Основные цели сотрудничества - это совместная организация мероприятий в сфере экологии, защиты окружающей среды, развития молодежи, образования и науки; содействие развития бережного отношения общества к окружающей среде; развитие благотворительной деятельности, добровольчества (волонтерства); совместная работа и реализация иных мероприятий по работе с молодежью", - рассказали в ведомстве.

Ранее в рамках международной акции "Сад памяти" школьники и учителя школы № 38 высадили более 50 саженцев в Луганске. Также посадка саженцев деревьев в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялась в освобожденном поселке городского типа Станица Луганская

Международная акция "Сад памяти", которая впервые прошла в 2020 году, организована автономной некоммерческой организацией "Сад Памяти", Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы" и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта "Экология". Её целью является увековечивание памяти о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к3*п

Выбор редакции