Врачи из Брянской области за день обследовали более 360 жителей Северодонецка

Общество 

Врачи из Брянской области в рамках акции "Поезд здоровья" за один день осмотрели более 360 жителей Северодонецка. Об этом ЛИЦ сообщила заместитель главы администрации города Яна Сылкина.

Она рассказала, что в рамках акции "Поезд здоровья", которую уже не первый месяц в рамках федерального проекта "Здоровое будущее" проводит всероссийская партия "Единая Россия", Северодонецк посетили врачи из города Брянска.

"За один день они приняли 364 жителя города", - проинформировала Сылкина.

В течение дня прием вели уролог, хирург, невролог, окулист, отоларинголог и терапевт.

"Врачи сразу приступили к работе, чтобы принять как можно больше пациентов. Северодончане активно записывались на прием и в целом отреагировали на их приезд положительно. Основная часть пациентов – граждане от 60 лет и старше, которые больше всех нуждаются в медицинской помощи", - уточнили в мэрии.

Глава администрации города Николай Моргунов после знакомства с работой специалистов выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазову "за то, что он не забыл о городе Северодонецке, знает, что такое настоящая мужская дружба и взаимопомощь".

"Медицинская сфера – одна из самых важных и требует скорейшего восстановления. Северодонецку в этом помогают Пермский край, а теперь ещё и партия "Единая Россия" и Брянская область. Потребность города в медицинских работниках растет вместе с количеством населения, а поэтому любая помощь совершенно необходима. А "Поезд здоровья" движется дальше и, возможно, еще не раз посетит Северодонецк", - добавили в мэрии.

Напомним, врачи из Брянской области в рамках акции "Поезд здоровья" за неделю провели диспансеризацию около 400 жителей подшефной Брянки.

***

Ранее президент России Владимир Путин на совещании с Правительством поручил провести диспансеризацию взрослого населения в Луганской и Донецкой Народных Республиках. 

Выбор редакции