Волонтеры-экологи доставили гумпомощь в Луганский детский дом и приют для собак

Общество  Экология 

Представители организации волонтеров-экологов "Делай!" доставили гуманитарную помощь в Луганский детский дом и приют для собак. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Гуманитарная миссия была приурочена к подведению итогов акции по сбору макулатуры "Миллион - Родине! ". Благодаря неравнодушным к природе гражданам Российской Федерации, которые приносили макулатуру, был собран миллион рублей. Большая часть этих денег выделена на гуманитарную помощь для Луганского детского дома, а оставшиеся средства потрачены на поддержку приюта", - говорится в сообщении.

В детдом были доставлены кровати, матрасы, холодильники, духовые шкафы и печи, а также детская площадка. Для приюта были закуплены корма, медикаменты и пеленки.

"Сегодня мы вместе с другими волонтерами-экологами подводим итоги акции "Миллион - Родине!". В рамках этой акции был собран миллион рублей, сегодня он пошел на добрые дела", - отметил PR-директор организации Дмитрий Бойко.

Напомним, ранее представители всероссийской общественной организации волонтеров-экологов "Делай!" передали луганскому приюту для собак "Дай лапу" более 100 кг кормов. 

Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов "Делай!" была создана в 2020 году для распространения идей ответственного отношения к природе и экологического патриотизма. К маю 2022 года организация открыла отделения в 57 регионах России. *35*в

Выбор редакции