Российские волонтеры-экологи передали корма луганскому приюту для собак "Дай лапу"

Экология 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Представители всероссийской общественной организации волонтеров-экологов "Делай!" передали луганскому приюту для собак "Дай лапу" более 100 кг кормов. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

"Привезли разного вида корма. В том числе, чтобы отправили и на освобожденные территории, потому что на это был отдельный запрос. Сейчас еще обсудим с коллегами, чтобы вернуться завтра. Привезем еще часть", - рассказал председатель организации Андрей Руднев.

Основанный в 2009 году приют "Дай лапу", на территории которого в настоящее время содержатся около ста собак, существует за счет пожертвований.

"Вообще от всех гостей мы ожидаем, что нам привезут какую-то помощь, корм в первую очередь. Нам очень нужна информационная поддержка, поддержка в ресурсах, не только в Республике, но и в России. И, естественно, сотрудничество", - сказала руководитель приюта Надежда Сухоплюева.

Она выразила надежду на то, что пример российских волонтеров сподвигнет и луганскую молодежь помогать приюту.

Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов "Делай!" была создана в 2020 году для распространения идей ответственного отношения к природе и экологического патриотизма. К маю 2022 года организация открыла отделения в 57 регионах России. *с

Выбор редакции