"Волонтерская рота Боевого братства" сформируется в ЛНР к 9 мая – Мирошниченко

Общество 

Молодежная организация "Волонтерская рота Боевого братства" сформируется в ЛНР к 9 мая. Об этом в ходе встречи "Афганское братство" в Луганске сообщил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета общественного движения "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

Он отметил, что объединение создается в рамках сотрудничества со Всероссийской общественной организацией ветеранов "Боевое братство".  

"Начали формировать "Волонтерскую роту Боевого братства", о чем было заявлено в январе, сегодня мы видим результаты. Полноценную роту к 9 мая будем формировать и полноценно прорабатывать, - сказал Мирошниченко. - Это будет не просто, что кто захотел, тот и вступил в волонтерскую роту. Это будет определенный отбор. Люди, которые будут с гордостью носить символику "Боевого братства". Мы для себя поставили высокую планку".

Организация будет вести работу, направленную на сохранение исторической памяти.

"Поскольку "Волонтерская рота Боевого братства" - это представители молодежного движения, соответственно и молодежная политика ЛНР будет также формироваться с учетом волонтерской роты", - добавил Мирошниченко. *к32*п

Выбор редакции