Общественники ЛНР получили членские билеты Всероссийской организации "Боевое братство"

Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Церемония вручения членских билетов Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" прошла в здании республиканского исполкома общественного движения "Мир Луганщине". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"В прошлом году мы начали сотрудничество со Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". Мы провели совместно много мероприятий и наладили системную работу, которая уже дает первые результаты. Уверен, что вместе мы сохраним преемственность поколений и нашу общую историю. Я искренне рад нашему сотрудничеству. Рад, что такая большая организация не боится открыто поддерживать нашу Республику", - сказал руководитель республиканского исполкома ОД, председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Руководитель Ивантеевского городского отделения "Боевого братства" Валерий Кузьменко рассказал присутствующим на мероприятии ветеранам и общественникам Республики, что Всероссийская организация ветеранов существует с 1997 года.

"Ряды организации постоянно пополняются, среди участников есть не только воины-интернационалисты, а и ветераны боевых действий других локальных войн. Всего в России около 90 тысяч членов "Боевого братства". Наша организация - самая крупная в Российской Федерации среди ветеранских. Вот уже три года на территории ЛНР и ДНР мы тесно сотрудничаем с активистами ветеранского движения", - отметил он.

Кузьменко уточнил, что организация активно сотрудничает с Народным Советом ЛНР и ОД "Мир Луганщине".

"Я уверен, что наше сотрудничество принесет пользу Республике, будет надежным помощником в военно-патриотическом воспитании молодежи, в заботе о ветеранах", - сказал руководитель Ивантеевского городского отделения.

В рамках сотрудничества "Боевое братство" планирует создать в ЛНР "Волонтерскую роту" организации, в которую войдут молодежные активисты Республики.

Ранее заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов, ветеран боевых действий в Афганистане Валерий Малышев сообщал, что "Боевое братство" планирует открыть отделение в ЛНР. *к31*с

Выбор редакции