Власти Луганска планируют в следующем году построить второй путепровод на Советской

Общество 

Администрация Луганска планирует в следующем году построить второй путепровод по улице Советская. Об этом сообщил глава администрации города Манолис Пилавов.

"У нас планируется в будущем году строительство путепровода по улице Советская в районе (завода имени) Пархоменко, второй мост", - сказал он.

Кроме того, в 2023 году планируется восстановление пролета моста в Счастье. В настоящее время специалисты ремонтируют поврежденный в результате взрыва путепровод в районе парка имени 1 Мая.

"Мы должны его к началу ноября месяца сделать. У нас сейчас возникают некоторые проблемы технического характера, организационного характера, поэтому, думаю, что есть тут вопросы. Но в целом, если не 1 (ноября), то это будет 10 (ноября). В этом году мы планируем этот путепровод завершить восстанавливать", -  рассказал Пилавов.

Напомним, что движение транспорта по путепроводу на улице Советская возобновилось в июле 2017 года после ремонта. Его строительство обошлось в 110 млн руб из бюджета Республики.

Движение транспорта через путепровод было перекрыто 3 февраля 2016 года из-за обрушения 15-метрового пролета его тротуарной части. В связи с этим была изменена организация движения городского транспорта по 12 маршрутам. Строительные работы на путепроводе начались 1 марта.

Украинские власти неоднократно принимали попытки построить рядом с аварийным новый путепровод, однако весной 2014 года, перед началом боевых действий в Донбассе, его строительство было заморожено. *к32*т

Выбор редакции