Власти ЛНР передали лечебным учреждениям почти 100 новых автомобилей скорой помощи

Общество 

Власти ЛНР в рамках программы развития здравоохранения оснастили лечебные учреждения Республики почти 100 новыми автомобилями скорой помощи. Об этом на пресс-конференции в Доме Правительства сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

"Автопарк, так же как и все оснащение наших учреждений, был очень устаревший. За последний период мы приобрели порядка 100 новых автомобилей для того, чтобы помощь оказывалась своевременно, чтобы время доезда сокращалось. Автопарк обновлен, сделан акцент на кадровое обеспечение этого звена", – рассказала она.

Пащенко добавила, что совершенствование оказания неотложной экстренной помощи является одним из приоритетных направлений программы развития сферы здравоохранения ЛНР на 2022-2024 годы.

Напомним, в августе 2021 года власти ЛНР передали медикам регионов Республики 24 автомобиля скорой помощи класса "А", в марте Республика получила автомобили скорой помощи для Антрацита и Красного Луча, в апреле власти ЛНР передали луганским медикам 14 автомобилей скорой помощи.

Ранее Пащенко информировала о том, что лечебные учреждения ЛНР в 2020 году получили более 60 автомобилей, в том числе осенью 2020 года власти ЛНР приобрели и передали регионам Республики 25 автомобилей скорой помощи. *к2*к3*т

Выбор редакции