Лечебные учреждения ЛНР в 2020 году получили более 60 автомобилей – Минздрав

Официально  Общество 

Лечебные учреждения ЛНР в 2020 году получили более 60 автомобилей. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр здравоохранения Республики Наталия Пащенко.

Она отметила, что медицинские учреждения Республики давно нуждались в пополнении автопарка, так как были укомплектованы автотранспортом всего на 70% от потребности, причем, абсолютное большинство автомобилей уже выработали свой ресурс.

"(В 2020 году) Министерством здравоохранения закуплено более 60 единиц автотранспорта, в том числе, для Центра медицины и катастроф, и это очень важно, потому что сегодня наши доктора имеют возможность на автомобилях, оснащенных новейшим оборудованием, оказывать помощь нашему населению", - сказала министр.

Она напомнила, что в течение года власти ЛНР приобрели и передали регионам Республики 25 автомобилей скорой помощи.

"Помимо этого, закуплены автомобили, которые улучшат у нас транспортировку лекарственных средств, это рефрижераторы", - проинформировала Пащенко.

Напомним, 12 мая 2018 года Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор". В частности, он отметил, что власти ЛНР до 2023 года планируют разработать и реализовать республиканскую программу развития здравоохранения, включающую создание условий для обеспечения средним и младшим медперсоналом всех медицинских учреждений, сохранение и улучшение высококвалифицированной медицинской помощи; строительство системы доступной медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах; повышение уровня обеспечения лекарственными средствами; развитие материально-технической базы медицинских учреждений.

Выбор редакции