Власти и общественники Калужской области передали учителям ЛНР книги по истории

Общество 

Власти и общественники Калужской области передали учителям и преподавателям из Луганской Народной Республики книги по истории России. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба Общественной палаты (ОП) ЛНР.

Литературу для учебных заведений Республики председателю ОП ЛНР Алексею Карякину вручили министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин и председатель Общественной палаты региона Оксана Милованова. Передача состоялась в рамках акции "Книги Донбассу".

"Это событие, показывающее реализацию подписанного ранее соглашения с Общественной палатой региона", - сказал Карякин.

Министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области в своем Telegram-канале отметил, что работа преподавателей и учителей истории играет важную роль в воспитании подрастающего поколения.

"Общаясь с представителями Донбасса, часто слышал следующие слова: "Со временем мы восстановим и экономику, и коммуналку. Главная же проблема - что делать с нашим подрастающим поколением". Киевский режим напичкал их таким количеством лжи, что изменить ситуацию быстро будет довольно сложно. Именно педагоги станут главными в процессе возвращения молодежи к нормальным ценностям. Особенно - преподаватели истории. Потому что в этой сфере у молодых людей, которые были на той стороне, совсем все плохо", - пояснил руководитель ведомства.

Он добавил, что книги Республике переданы "для того, чтобы преподаватели начали полноценно работать, возвращая детей в лоно родной культуры".

"Одних учебников и учебно-методических пособий для этой деятельности явно недостаточно. Поэтому наш калужский подарок друзьям-луганчанам - это значительное количество исторических монографий", - отметил Калугин.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к15*к32*п

Выбор редакции