Вакцинация жителей ЛНР российской вакциной Sputnik Light началась в Республике – Минздрав

Важно  Общество 

Учреждения здравоохранения ЛНР с 29 июля начали вакцинацию жителей Республики российской вакциной от COVID-19 Sputnik Light. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко.

Она напомнила, что вечером 28 июля в Луганск прибыла партия российской вакцины Sputnik Light.

"И с сегодняшнего дня мы приступаем к вакцинации как спецконтингента, так и населения Луганской Народной Республики", - проинформировала Пащенко.

Она уточнила, что вакцина будет равномерно распределена по учреждениям здравоохранения Республики.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, каждый житель ЛНР с 29 июля сможет записаться на прививку российской однокомпонентной вакциной.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 195,2 млн, из них более 4,1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 6463 случая заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к16*к3*с

Выбор редакции