Партия российской вакцины от коронавируса Sputnik Light прибыла в Луганск

Важно  Общество 

Партия российской вакцины от коронавируса Sputnik Light прибыла в Луганск, ее разгрузка началась на складе государственного унитарного предприятия ЛНР "Лугмедфарм". Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"Партия вакцины Sputnik Light успешно доставлена на территорию Республики. На данный момент завершена её разгрузка на складе (государственного унитарного предприятия) "Лугмедфарм" и в медучреждениях ряда городов Республики. При транспортировке и разгрузке соблюдены все меры предосторожности и температурный режим", - сообщили в Министерстве здравоохранения ЛНР.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что российская вакцина от коронавируса Sputnik Light прибудет в Республику 28 июля, а каждый житель ЛНР с 29 июля сможет записаться на прививку российской однокомпонентной вакциной.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 194,6 млн, из них более 4,1 млн скончались. В ЛНР подтверждены 6380 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. *к11*к29*т

Выбор редакции