Творческий этап конкурса "Мисс и Мистер студенчество Донбасса – 2023" прошел в Луганске

Общество  Эксклюзив 

Творческий этап межрегионального конкурса интеллекта, творчества и спорта "Мисс и Мистер Студенчество Донбасса – 2023" прошел в Луганске. Об этом из Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ), где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

"В этом году впервые по инициативе ЛГПУ совместно с Министерствами молодежный политики ЛНР и ДНР проводится межрегиональный этап отбора, для того чтобы ребята получили возможность представить на всероссийском уровне наши регионы и студенчество Донбасса", - рассказала проректор ЛГПУ Ольга Жданова.

Она отметила, что данный призван показать, чем живет студенчество, и дает ребятам возможность раскрыть себя и свои способности.

"Данный конкурс раскрывает наших студентов, наших участников с разных сторон - это общественная деятельность, творчество, умение коммуницировать с обществом, красота внешняя и внутренняя", - сказала Юлия Байрамова координатор проекта "Мисс и Мистер Студенчество" по ЛНР.

Байрамова уточнила, что в межрегиональном этапе принимают участие 34 участника из ЛНР и ДНР, а пары - победители конкурса от Республик Донбасса поедут на всероссийский конкурс "Мисс и Мистер студенчество России", который пройдет в Ставрополе.

***

"Мисс и Мистер студенчество России"  – всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта  проводится с 2007 года. Его программа включает как оценку внешних презентаций, стиля участников, так и их общественной деятельности, в том числе волонтерской активности, творческих и спортивных достижений, интеллектуальных способностей.

Ранее кастинг участников республиканского этапа всероссийского конкурса "Молодые лица страны – Мисс и Мистер студенчество Донбасса – 2023" прошел в Доме молодежи в Луганске

Выбор редакции