Кастинг участников конкурса "Мисс и Мистер студенчество Донбасса – 2023" прошел в Луганске

Общество  Эксклюзив 

Кастинг участников республиканского этапа всероссийского конкурса "Молодые лица страны – Мисс и Мистер студенчество Донбасса – 2023" прошел в Доме молодежи в Луганске.

"Мисс и Мистер студенчество России"  – всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта  проводится с 2007 года. Его программа включает как оценку внешних презентаций, стиля участников, так и их общественная деятельность, в том числе волонтерская активность, творческие и спортивные достижения, интеллектуальные способности. В 2023 году по инициативе Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ), министерств молодежный политики ЛНР и ДНР было инициировано проведение аналогичного регионального конкурса, победители которого отправятся на всероссийский этап.

В прошедшем сегодня кастинге приняли участие студенты практически всех вузов Луганска, передает корреспондент ЛИЦ с места события.

"В этом году уникальная возможность, потому что впервые в ЛНР проводится региональный этап. Это очень здорово, потому что ребята могут в конкурентной борьбе заявить о себе", - отметила проректор ЛГПУ Ольга Жданова.

Она обратила внимание, что данный проект - это не только конкурс красоты , а отбор ребят, которые являются олицетворением студенчества Донбасса.

"Красота есть и внутренняя, и внешняя", - констатировала Жданова.  

В ходе кастинга жюри интересовалось участием конкурсантов в общественной и студенческой жизни, увлечениями, талантами, которые ребята смогут показать в случае допуска к конкурсу. 

"Я решил поучаствовать в кастинге на "Мисс и Мистер студенчество Донбасса", потому что это является хорошей возможностью показать себя, а также проявить себя на более высоком уровне", - поделился своей мотивацией один из участников. 

В итоге в отборочный финал были выбраны 10 юношей и столько же девушек. Победители конкурса будут представлять ЛНР на всероссийском конкурсе, который пройдет в Ставрополе.

 

Выбор редакции