Турнир по ловле хищной рыбы спиннингом собрал в Свердловске 30 участников – РЦФЗН

Спорт

Турнир по ловле хищной рыбы спиннингом с берега, посвященный 79-й годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков, собрал в Свердловске 30 участников. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех".

"13 февраля на городском пруду Бам в Свердловске в рамках акции "Спорт для всех – за здоровый образ жизни!" прошел турнир по ловле хищной рыбы с берега спиннингом, посвященный 79-й годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков. В турнире приняли участие 30 спортсменов", – говорится в сообщении.

Организаторами соревнования выступили РЦФЗН "Спорт для всех" и общественная организация "Федерация рыболовного спорта ЛНР".

В личном зачете победителями стали луганчане: первое место занял Игорь Бусыгин, серебро завоевал Василий Даник, а третье место - у Владислава Измайлова. В командном зачете лучшей стала команда Batle Fish, второе место у "Зенита", а третье досталось "Наутилусу".

Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты и призы.

"Так как соревнования прошли на городском пруду, присутствовало много зрителей, своих спортсменов пришли поддержать болельщики. Соревнования были массовыми и прошли в дружеской атмосфере", – рассказали в Федерации рыболовного спорта.

Напомним, Луганск (в то время – Ворошиловград) был освобожден от немецко-фашистских войск частями Красной Армии из состава Юго-Западного фронта 14 февраля 1943 года в ходе Ворошиловградской операции. В боях за город сражалась 3-я гвардейская армия, которой командовал генерал-лейтенант Дмитрий Лелюшенко, и 5-я танковая дивизия генерала Ивана Шлемина. *к29*п