"Спорт для всех" приглашает на турнир по рыбной ловле к 79-летию освобождения Луганска

Общество  Спорт 

Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) "Спорт для всех" 13 февраля приглашает всех желающих на турнир по ловле хищной рыбы спиннингом с берега, посвященный 79-й годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на РЦФЗН.

"Ставок БАМ является излюбленным местом для рыбалки у жителей Свердловска. 13 февраля на этом водоеме пройдет турнир по ловле хищной рыбы спиннингом с берега, посвященный 79-й годовщине освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие проводится в рамках акции "Спорт для всех" – за здоровый образ жизни", – говорится в сообщении.

В РЦФЗН отметили, что турнир проводится в целях популяризации рыболовного спорта в ЛНР, пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни, а также повышения мастерства рыболовов-спортсменов.

"К участию в соревнованиях допускаются все желающие, также приглашены спортсмены из ДНР. Сбор состоится на водоеме в 7:00 13 февраля", – уточнили в "Спорте для всех".

Напомним, Луганск (в то время – Ворошиловград) был освобожден от немецко-фашистских войск частями Красной Армии из состава Юго-Западного фронта 14 февраля 1943 года в ходе Ворошиловградской операции. В боях за город сражалась 3-я гвардейская армия, которой командовал генерал-лейтенант Дмитрий Лелюшенко, и 5-я танковая дивизия генерала Ивана Шлемина. *к2*к3*б

Выбор редакции