Турчак поручил отделениям ЕР в новых субъектах помочь оформить заявки на капремонт школ

Общество 

Секретарь Генерального совета всероссийской политической партии "Единая Россия" (ЕР) Андрей Турчак поручил региональным отделениям в новых субъектах Российской Федерации принять участие в сборе заявок на включение в программу капитального ремонта школ "Модернизация школьных систем образования". Об этом сообщила пресс-служба "Единой России" в своем Telegram-канале.

"Андрей Турчак поручил реготделениям "Единой России" на новых территориях принять участие в сборе заявок на включение в программу капремонта школ", - говорится в сообщении.

Турчак отметил, что учебные заведения Луганской, Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей "и до начала специальной военной операции были в заброшенном состоянии".

"Очень важно, чтобы наши региональные отделения, которые в новых субъектах РФ созданы, активно включились в сбор заявок на следующий год, в расчет потребностей по школам, требующим ремонта. Уверен, что федеральное Министерство и в целом Правительство эти заявки оперативно рассмотрит, поддержит и примет к исполнению", - сказал секретарь партии.

Программа капитального ремонта школ "Модернизация школьных систем образования" в рамках госпрограммы "Развитие образования" реализуется Минпросвещения России совместно Минстроем и субъектами Российской Федерации. Программа включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей. Ее итогом должно стать создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР  создано 21 октября, его секретарем избран председатель Народного Совета Республики Денис Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции