Татарстан передал 120 тонн гумпомощи жителям Лисичанска

Общество 

Представители политической партии "Единая Россия" из Республики Татарстан доставили 120 тонн гуманитарной помощи для жителей подшефного Лисичанска. Об этом сообщила администрация города.

"Татарстанские единороссы доставили в Лисичанск 120 тонн гуманитарной помощи. Это самая большая партия груза, поступившая в город с момента его освобождения от украинских националистов", - говорится в сообщении.

В составе гумпомощи - продукты питания, в том числе бутилированная вода и овощи, обогреватели, теплая одежда, предметы личной гигиены.

В администрации отметили, что в налаживании жизнедеятельности Лисичанска участвуют практически все района Татарстана. В город также направляются строительные материалы для восстановления инфраструктуры.

Ранее делегация из Республики Татарстан передала в ЛНР 80 т гуманитарного груза в виде продуктов питания и питьевой воды для жителей Лисичанска.

Подразделения Народной милиции ЛНР, которые с начала марта вели наступление по направлению на Северодонецк и Лисичанск, 29 мая при огневой поддержке Вооруженных сил РФ заняли плацдарм в Северодонецке, а 25 июня взяли под полный контроль промзону химического комбината "Азот" в городе. В этот же день союзные силы вошли в Лисичанск. К началу июля оба города были освобождены.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины. *к32*в

Выбор редакции