Депутат Госдумы считает необходимым отменить таможенный контроль на границе ЛНР и РФ

Общество 

Таможенный контроль товаров гражданского назначения на границе между ЛНР и Российской Федерацией должен быть отменен. Такое мнение на брифинге в ЛуганскИнформЦентре выразил депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия – За правду", руководитель штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов.

"Люди могли жить гораздо лучше, просто если бы не было таможни. Я не говорю про контроль "железа", должны стоять военные и контролировать, чтобы не возили автоматы, пистолеты, а именно про контроль товаров. Это какое-то безумие, этого не должно быть. Таможня должна быть отменена однозначно. И она будет отменена, если Луганск войдет в состав Российской Федерации", – рассказал он.

Депутат пообещал публично рассказать об этой проблеме с трибуны Госдумы РФ, а также на медийных мероприятиях, и попросил руководителя фракции "Справедливая Россия – За правду" Сергея Миронова оказать помощь в предоставлении площадок для луганчан, на которых они смогут говорить о желании объединения с Россией.

"Мы ждем этих самостоятельных субъектов, ЛНР и ДНР, в составе Российской Федерации, и не только их, так что все впереди", – ответил Миронов, подключившись к брифингу по видеосвязи.

Ранее Кузнецов заявил, что никто не вправе отказать луганчанам в желании быть с Россией и принял участие в презентации проектов штаба Захара Прилепина в Луганске.

Партия "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" (СРЗП) 28 января анонсировала новый проект – штаб сопредседателя Захара Прилепина, целью которого является привлечение внимания властей к общественно значимым проблемам в регионах. Региональные штабы должны стать центрами помощи региональным властям и сосредоточиться на проблематике ЖКХ, капремонта, медицины и транспорта в регионах. Штабы уже открыты в Нижнем Новгороде, Хабаровске, Херсоне и Луганске.

Евгений Николаевич Прилепин (литературный псевдоним – Захар Прилепин) родился 7 июля 1975 года в Рязанской области. Российский политический и общественный деятель, писатель, филолог, публицист. Сопредседатель партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду". Основатель движения и гвардии Захара Прилепина. Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации. Лауреат премии правительства Российской Федерации в области культуры и ряда других премий. С 28 февраля 2022 года находится под персональными санкциями ЕС. Известен своей гуманитарной и военной деятельностью в России и странах ближнего зарубежья. В ряде разножанровых творческих проектов выступал в качестве продюсера, главного редактора, телеведущего, рок-музыканта, рэп-исполнителя и актера. *к34*т

Выбор редакции