Никто не вправе отказать луганчанам в желании быть с большой Россией – депутат Госдумы РФ

Общество 

Жители ЛНР заплатили кровью за объединение с Российской Федерацией, поэтому никто не вправе отказать им в заслуженном желании быть с Россией. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия – За правду", руководитель штаба Захара Прилепина Дмитрий Кузнецов.

"Общаясь с людьми на улицах в Херсоне, Донецке и Луганске, становится понятно: в других регионах какие-то, может быть, свои ожидания, но в Луганске все однозначно. Люди ждут окончательного объединения с Россией. Я прекрасно понимаю, что это желание, которое люди заслужили, заплатили кровью и лишениями, я не могу вообще представить, что может кто-то встать и сказать: "Нет". Столько было заплачено, что никто не вправе отказать луганчанам в мечте, желании быть с большой Россией", – отметил он.

Депутат добавил, что главной целью его визитов в Херсон, Донецк и Луганск было понять, "чего хотят люди, чем они живут и как можно им помочь собственными силами и в масштабах страны". 

Ранее Кузнецов принял участие в презентации штаба Захара Прилепина в Луганске.

Евгений Николаевич Прилепин (литературный псевдоним – Захар Прилепин) родился 7 июля 1975 года в Рязанской области. Российский политический и общественный деятель, писатель, филолог, публицист. Сопредседатель партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду". Основатель движения и гвардии Захара Прилепина. Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта. Член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации. Лауреат премии правительства Российской Федерации в области культуры и ряда других премий. С 28 февраля 2022 года находится под персональными санкциями ЕС. Известен своей гуманитарной и военной деятельностью в России и странах ближнего зарубежья. В ряде разножанровых творческих проектов выступал в качестве продюсера, главного редактора, телеведущего, рок-музыканта, рэп-исполнителя и актера. *к34*т

Выбор редакции