Судебные эксперты из ЛНР прошли обучение в Центре судэкспертизы при Минюсте РФ

Общество 

Судебные эксперты из ЛНР прошли обучение в Центре судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба Министерства юстиции ЛНР.

"В рамках договоренностей, которые были достигнуты в ходе рабочей встречи заместителя министра юстиции РФ Али Алханова с министром юстиции ЛНР Зауром Исмаиловым, судебные эксперты ГУ (государственного учреждения) ЛНР "Республиканский центр судебных экспертиз" (РЦСЭ) успешно прошли краткосрочное обучение по программе "Актуальные вопросы судебно-экспертной деятельности" и повысили квалификацию в Центре судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Первый заместитель министра юстиции ЛНР Наталья Кошкалда сегодня вручила сотрудникам РЦСЭ удостоверения российского образца о повышении квалификации.

В Минюсте Республики сообщили, что в процессе реализации соглашения о сотрудничестве и программы сотрудничества между министерствами на 2022-2023 годы, "планируется проведение стажировки для судебных экспертов РЦСЭ в Российской Федерации".

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к29*с

Выбор редакции