Строители планируют до конца сентября завершить ремонт кровли детсада в Луганске

Общество 

Строители планируют до конца сентября завершить ремонт кровли луганского ясли-сад комбинированного вида № 134 "Золотая рыбка". Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Работы выполняются в рамках госпрограммы "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы".

Представитель занимающегося ремонтом предприятия "Астика" Евгений Филиппенко отметил, что на объекте планируется заменить 1 140 кв. м мягкой кровли.

"Закончить собираемся до конца сентября этого года", - уточнил он.

Заведующая детсадом Ольга Лазарева рассказала, что крыша учреждения нуждалась в ремонте в течение нескольких лет.

"Несмотря на то, что ее несколько раз латали, мы всегда со страхом ждали дождливую погоду. Потому что после дождей кровля текла, что доставляло очень много неудобств детскому саду. Это и затеки по потолкам и стенам, и трещины пошли. Поэтому мягкая кровля требовала капитального ремонта. И вот сейчас по государственной программе мы дождались - идет долгожданный ремонт мягкой кровли в детском саду", - сказала заведующая.

Она выразила надежду на то, что в дальнейшем ремонт будет проведен в помещении.

Напомним, что программа "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы ЛНР на 2022-2024 годы" предусматривает восстановление в течение 2022 года более 200 частных домов, поврежденных в ходе боевых действий. Кроме того, в рамках госпрограммы осуществляется приобретение жилья взамен разрушенного в результате обстрелов со стороны ВСУ. В частности, уже получили новое жилье жители СтахановаМиусинска, поселков городского типа Чернухино и Новосветловка. *к32*р

Выбор редакции