Строители из Алтайского края восстанавливают поврежденные ВСУ дома и детсад в Родаково

Общество 

Строители из Алтайского края восстанавливают дома и детский сад в поселке городского типа Родаково, поврежденные в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщил медиахолдиг "Луганьмедиа".

В августе прошлого года киевские силовики нанесли удар по поселку из реактивной системы залпового огня HIMARS производства США, повреждения получили социальные объекты и жилой фонд.

"В Родаково Славяносербского района в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве с Алтайским краем проводятся ремонтно-восстановительные работы в многоквартирных домах и детском саду "Рябинушка", которые пострадали вследствие боевых действий", - говорится в сообщении.  

Глава администрации Славяносербского района Сергей Крамаренко добавил, что строительные материалы для ремонтных работ поставляются из Барнаула. Работы на нескольких объектах планируется завершить до конца февраля.

Подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Славяносербского района и правительством Алтайского края состоялось в Доме Правительства ЛНР в июне 2022 года. *к32*в

Выбор редакции