Детсад и депо в Родаково получили повреждения при обстреле со стороны ВСУ - прокуратура

Оборона 

Детский сад, средняя школа и железнодорожное депо в поселке городского типа Родаково, по уточненной информации, получили повреждения в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

По предварительной информации представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, киевские силовики нанесли удар по Родаково из реактивной системы залпового огня HIMARS производства США, повреждения получили школа и жилые дома.

"В результате обстрела значительные разрушения получила Родаковская средняя школа, железнодорожное депо станции Родаково, кроме того, повреждена кровля ясли-сада "Рябинушка", а также зафиксированы повреждения квартир в близлежащих многоквартирных жилых домах", - проинформировали в Генпрокуратуре.

В ведомстве отметили, что "виды боеприпасов, которыми был нанесен удар по жилым домам и объектам инфраструктуры, а также информация о пострадавших в результате обстрела уточняется".

Следователи Следственного отдела по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов войны, управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры выехали на место обстрела с целью осмотра места происшествия и документирования последствий агрессии вооруженных формирований Украины.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к32*т

Выбор редакции