Сторонники "Единой России" из Тюменской области передали ноутбук обществу глухих в ЛНР

Мир Луганщине  Общество 

Региональный совет сторонников всероссийской политической партии "Единая Россия" по Тюменской области передал ноутбук представителям республиканской организации "Общество глухих". Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"Представителям республиканской организации инвалидов "Общество глухих" 18 августа передали ноутбук от регионального совета сторонников "Единой России" Тюменской области", – говорится в сообщении.

В ОД напомнили, что сторонники партии 19 июля открыли центр поддержки гражданских инициатив в ЛНР на базе центра гуманитарной помощи "Единой России".

"В рамках открытия состоялась встреча с общественными организациями ЛНР, где председатель центрального совета сторонников Ольга Занко обратила внимание на необходимость оказания помощи республиканской организации инвалидов "Общество глухих", – пояснили в "Мире Луганщине".

Заместитель руководителя рабочей группы при центральном совете сторонников "Единой России" по вопросам сотрудничества с ЛНР, заместитель руководителя республиканского исполнительного комитета "Мира Луганщине" Максим Величко сообщил, что Республиканский Дом культуры общества глухих пострадал при обстрелах ВСУ в 2014 году.

"Сторонники партии 11 августа объявили сбор строительных материалов для ремонта, a также сбор техники для функционирования "Общества глухих". Уже откликнулись сторонники из Тюменской области, Чеченской Республики и Санкт-Петербурга", – отметили в ОД.

Ноутбук в организацию передали член регионального совета сторонников, депутат Тюменской областной Думы, чемпион мира по боксу Евгений Макаренко, а также заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер РСФСР по боксу Владимир Черня, председатель Наблюдательного совета Федерации бокса Тюменской области Илья Полухин, председатель правления Федерации бокса Тюменской области Алишер Миржалалов, глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Тюменской области Роман Чуйко.

"Представители республиканской организации инвалидов "Общество глухих" сами подали заявку с просьбой о помощи в покупке ноутбука. Все регионы России как могут помогают Луганской Народной Республике. Я знаю, что сейчас уже есть договоренности по восстановлению Дома культуры общества глухих, а мы привезли долгожданный ноутбук для участников организации", – рассказал Макаренко.

Величко добавил, что ноутбук "был просто необходим для работы в организации, он значительно упростит жизнь ее работников и участников".

"Несмотря на то, что участники организации глухих не могут выразить эмоции словами, по их глазам и улыбкам можно понять, что они действительно рады нашей встрече. Очень хорошо, что благодаря партии "Единая Россия" сегодня эти люди стали немного счастливее", – подчеркнул общественник.

Председатель республиканского "Общества глухих" Надежда Кобзарева поблагодарила гостей и заверила, что организация "рада видеть каждого".

"Мы всегда были и будем частью России, спасибо, что помните о нас, что помогаете. Приезжайте еще", – сказала она. *к35*и

Выбор редакции