Центр поддержки гражданских инициатив открылся в Луганске на базе гумцентра Единой России

Общество 

Центр поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ) открылся в Луганске на базе гуманитарного центра всероссийской политической партии "Единая Россия". Об этом на встрече с общественными активистами ЛНР заявила депутат Государственной Думы, председатель Центрального совета сторонников "Единой России", Председатель Центрального штаба всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" Ольга Занко.

На встрече, состоявшейся на базе Луганского государственного университета имени Владимира Даля, депутат рассказала о целях открытия центра, его функциях, а также перспективах сотрудничества с некоммерческими организациями (НКО).

В обсуждении приняли участие первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, президент благотворительного фонда "Гольфстрим", руководитель республиканского ресурсного центра некоммерческих организаций "Дом НКО" в ЛНР Марина Зубова, а также участники Общественной палаты ЛНР.

"Сегодня мы открыли центр поддержки гражданских инициатив на базе гуманитарного центра "Единой России". Цель его очень проста – поддержать некоммерческие организации, поддержать лидеров общественных проектов ЛНР. Ведь за каждой НКО, за каждой общественной организацией стоят сотни ветеранов, волонтеров, общественников, которым НКО помогают, поэтому будем помогать и поддерживать гражданское общество на территории ЛНР", - сказала Занко.

Она проинформировала, что центр находится по адресу: Луганск, ул. Карла Маркса, дом 7. Дополнительную информацию о ЦПГИ можно получить на сайте.

Депутат рассказала, что центр готов оказать помощь общественникам Республики в регистрации НКО, разработке и подаче грантовых проектов. ЦПГИ также будет помогать налаживать сотрудничество между общественными организациями ЛНР и российскими некоммерческими организациями. Центр готов помочь общественникам ЛНР и в сборе гуманитарной помощи для нуждающихся жителей Республики.

"У вас есть опыт работы с людьми, у вас есть огромное желание продолжить это направление (по оказанию помощи людям), а у нас есть желание вам помогать, чтобы ваша деятельность могла охватывать все большую часть гражданского общества. Здесь интересы "Единой России", интересы сторонников партии и интересы прогосударственных НКО входят в тот треугольник, который позволит нам реализовать все те начинания, все те предложения, которые есть у каждого из вас", - обратился к общественникам ЛНР Вололацкий.

Он добавил, что "Единая Россия" готова оказывать содействие в развитии гражданского общества и гражданских организаций ЛНР.

Председатель комиссии по социальной политике и благотворительности Общественной палаты ЛНР, председатель правления Общественной организации "Союз женщин Донбасса" Наталья Приймак поблагодарила представителей "Единой России" за помощь общественникам Республики.

"Действительно, граждане у нас очень активные, инициативные и когда сейчас появятся механизмы для того, чтобы реализовывать идеи и воплощать их в жизнь, я думаю, что в целом ЛНР получит улучшение по всем сферам", - сказала она.

Ранее всероссийская политическая партия "Единая Россия" открыла в Луганске центр юридической помощи

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к11*к29*п

Выбор редакции