Ставропольские строители завершили реставрацию Дворца культуры в Антраците

Регионы-шефы 

Строители из Ставропольского края завершили реставрацию Дворца культуры в антрацитовском поселке шахты "Центральная". Об этом сообщило Министерство строительства и ЖКХ РФ в своем Телеграм-канале.

"В поселке Шахта Центральная Антрацитовского района ЛНР завершена реставрация Дворца культуры "Антрацит-7", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что главной целью для строителей из Ставропольского края стал ремонт фасада с сохранением уникальной архитектуры.

"Особое внимание уделили реставрации декоративных элементов и фигур. Здание Дворца культуры построено в стиле советского ампира. Специалисты также заменили оконные и дверные блоки", - рассказали в Минстрое.

Там добавили, что работы на объекте позволили сохранить материальную базу учреждения, обновить внешний вид здания, создать эстетический интерьер помещений и доступную среду для посетителей всех возрастов и социальных групп.

Администрация Антрацита и Антрацитовского района и Правительство Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Выбор редакции