Ставропольцы отремонтировали четыре водовода, улучшив водоснабжение 50 тыс. антрацитовцев

Общество  Регионы-шефы 

Специалисты из Ставропольского края провели капитальный ремонт четырех водоводов, улучшив водоснабжение 50 тыс. жителей Антрацита. Об этом сообщили в администрации города и Антрацитовского района.

"Масштабные работы проведены на магистральном водоводе. Для стабильной подачи ресурса в город специалисты проложили вторую ветку трубопровода протяженностью 8,7 км и диаметром 600 мм. Капитально отремонтировали еще три проблемных участка трубопровода. Они подают воду в многоквартирные дома, частный сектор, в организации и предприятия", - рассказали в администрации.

По словам заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Олега Самсонникова, водопроводы "здесь давно нуждались в реконструкции: из-за сильной изношенности сетей порывы и отключения происходили регулярно".

"Старые изношенные и поврежденные трубы заменили на современные полиэтиленовые, прочные и долговечные. Реализация проектов позволила значительно сократить потери подаваемой в Антрацит воды, повысить давление в сети и дать доступ к воде 50 тысячам жителей города", — подчеркнул Самсонников.

***

Администрация Антрацита и Антрацитовского района и Правительство Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Выбор редакции