Ставропольцы начали подготовку к укладке новой кабельной электролинии в Антраците

Общество 

Специалисты из Ставропольского края начали работы по подготовке к укладке новой кабельной линии электропередачи в Антраците, что позволит улучшить электроснабжение ряда потребителей города. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"В Антраците специалисты из Ставропольского края ведут строительство кабельной магистрали, проводят ремонтно-восстановительные работы на объектах электроэнергетики, в том числе занимаются укладкой вновь строящейся кабельной линии. На сегодняшний день подрядчики региона-побратима, используя специальную технику, производят комплекс технических мероприятий по подготовке траншеи для укладки кабеля", - говорится в сообщении.

Восстановление линии электропередачи на улице Оборонная ведет бригада специалистов инженерно-строительной компании "Южстройэнерго".

"На участке от парка имени Победы производим реконструкцию кабельной линии подстанции 8-9 КП-12 протяженностью 1 350 метров. На текущий момент разрабатываем траншеи и подготавливаем кабельную линию. В дальнейшем - просыпка подушки из песка, укладка кабеля, термическая защита с помощью кирпича и еще одна подушка из песка", - рассказал начальник электромонтажного участка "Южстройэнерго" Анар Аллахвердиев.

Он пояснил, что эта линия была введена в эксплуатацию еще в 1978 года и "находится в плачевном состоянии".

"У потребителей систематически происходят перебои. По этой причине руководство местного РЭС (района электрических сетей) приняло решение отдать под реконструкцию именно этот участок, чтобы восстановить качественную подачу электроэнергии. Бригада наших подрядчиков работает в составе шести человек, необходимый материал и техника предоставлена. Сотрудники РЭС оказывают нам помощь как техникой, так и советом. На этом участке работы начаты с конца января, завершение планируется в ближайшее время", – добавил Аллахвердиев.

Напомним, энергетики Ставрополья установили в Антраците три модульные трансформаторные подстанции.

Антрацитовский район и Ставропольский край подписали соглашение о сотрудничестве в июне 2022 года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции