Штаб #МЫВМЕСТЕ переехал в помещение бывшего луганского офиса СММ ОБСЕ

Общество 

Штаб общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ переехал в помещение бывшего луганского офиса Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Ранее штаб #МЫВМЕСТЕ располагался на базе Молодежного интеграционного центра

"Сегодня идет официальное открытие нашего большого коворкинг-центра #МЫВМЕСТЕ, который открывает двери для представителей общероссийских организаций, для представителей местных фондов, организаций и вузов для того, чтобы каждый мог прийти и воспользоваться тем пространством, которое мы создали", - рассказала заместитель руководителя штаба Ассоциации волонтерских центров России, представитель дирекции штаба #МЫВМЕСТЕ Анастасия Маклюк.

Она отметила, что здание бывшего офиса ОБСЕ находилось в заброшенном состоянии. Фондом при поддержке студентов Института гражданской защиты Луганского государственного университета имени Владимира Даля на одном из этажей здания было оборудовано свободное пространство для работы участников общероссийской акции.

В пресс-центре штаба рассказали, что само здание бывшего офиса СММ "передано под Молодежный центр Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" в ЛНР". Сейчас там идет ремонт.

"В трехэтажном здании бывшего торгово-выставочного центра площадью 1661 квадратный метр будут располагаться три образовательные аудитории, три переговорные аудитории, коворкинг-зона для свободного посещения, концертный зал, досуговая зона и два помещения для творческой самореализации", - сообщили в штабе.

Заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Василий Носков отметил, что "буквально пару дней назад" в офисе "была разруха".

"Сегодня, когда мы сюда зашли, мы видим это приятное пространство, в котором хочется работать. Я думаю, здесь будут рождаться какие-то новые идеи, и будет только продуктивная работа", - сказал он, заверив, что Министерство готово оказывать всяческое содействие штабу акции #МЫВМЕСТЕ.

Напомним, штаб общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ открылся в Луганске 20 мая. Целью его создания является координация работы волонтерских организаций и добровольцев в Республике. В рамках работы штаба планируется реализация активистами из ЛНР и РФ проектов по оказанию помощи жителям Донбасса, проведение тренингов и мастер-классов по волонтерству и благотворительности. *к11*к29*с

Выбор редакции