Спортсмены из ЛНР завоевали более 60 медалей на первенстве по карате в Казани

Спорт

Спортсмены из ЛНР в составе сборной команды Союза карате Донбасса завоевали 66 медалей на II чемпионате и первенстве по традиционному карате среди детей, юношей и юниоров, которые проходили в Казани. Об этом сообщили в Лутугинской районной администрации.

Луганскую Народную Республику на соревнованиях представляла сборная команда в составе 35 каратистов из Комплексной детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), Лутугинской ДЮСШ и Молодогвардейской ДЮСШ № 2.

"Соревнования проводились в четырех дисциплинах. По итогам спортсмены ЛНР завоевали 33 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовую награды", - говорится в сообщении пресс-службы райадминистрации.

Волонтеры из Казани организовали для спортсменов экскурсию, а также концерт, посвященный памяти тренеров клуба боевых искусств "Эдельвейс" Владимиру Подтынному и Никите Калько, погибших при защите Донбасса.

Ранее спортсмены клуба боевых искусств "Эдельвейс" общественной организации "Союз карате Донбасса" завоевали 98 медалей и первое командное место на соревнованиях в Уфе. *мш*к29*в