Спортсмены Союза каратэ Донбасса завоевали почти 100 медалей на соревнованиях в Уфе

Спорт

Спортсмены клуба боевых искусств "Эдельвейс" общественной организации "Союз каратэ Донбасса" завоевали 98 медалей и первое командное место на открытом первенстве и чемпионате Национальной федерации каратэ-до фудокан-шотокан России среди детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов, которые прошли столице Башкортостана. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Союз каратэ Донбасса.

"С 25 по 26 марта в Уфе Республики Башкортостан прошли открытое первенство и чемпионат Национальной федерации каратэ-до фудокан-шотокан России среди детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов. Наши спортсмены показали очень достойные результаты и заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав 98 медалей (32 золотых, 29 серебряных и 37 бронзовых)", - говорится в сообщении.

В МКСМ отметили, что в соревнованиях участвовали каратисты из 22 регионов России, Абхазии и 48 спортсменов из ЛНР.

"В составе клуба "Эдельвейс" в соревнованиях принимали участие спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), Лутугинской ДЮСШ и Молодогвардейской ДЮСШ № 2", - уточнили в ведомстве.

В Союзе каратэ Донбасса поблагодарили наставников и тренеров Владимира Подтынного, Дарью Абакуменко, Валерию Ковалеву, Елизавету Боршош, Марию Ткаченко и Дмитрия Зозулю, подготовивших спортсменов к соревнованиям.

Ранее сообщалось, что воспитанники Лутугинской ДЮСШ завоевали 31 медаль на этих соревнованиях: четыре золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых. *к35*в