Специалисты восстановили в ЛНР 27 лечебных учреждений – Минстрой РФ

Общество 

Специалисты восстановили на территории ЛНР 27 лечебных учреждений. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В ведомстве рассказали, что "силами специалистов и строителей из 56 российских регионов, участвующих в рамках программы шефской помощи, продолжаются комплексные работы по восстановлению объектов здравоохранения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях".

"При координации Минстроя России в новых регионах, вошедших в состав России, восстановлено 60 медицинских учреждений, в том числе 27 лечебных учреждений в Луганской Народной Республике", - говорится в сообщении.

В Министерстве добавили, что в нынешнем году "продолжится масштабное восстановление учреждений здравоохранения и строительство новых специализированных медицинских центров".

Ранее Минстрой РФ информировал, что строители построили и восстановили в минувшем году на территории ЛНР более 1,4 тыс. объектов, в том числе 248 объектов социально-культурного назначения. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*и

Выбор редакции