Строители построили и восстановили в 2022 году в ЛНР более 1,4 тыс. объектов – Минстрой РФ

Важно  Общество 

Строители построили и восстановили в минувшем году на территории ЛНР более 1,4 тыс. объектов, в том числе 248 объектов социально-культурного назначения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.

В Минстрое России состоялась рабочая встреча министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и временно исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника, на которой были подведены итоги работы в 2022 году, а также обсуждены планы дальнейшего взаимодействия, проведения восстановительных работ и социально-экономического развития региона в текущем году.

"Минстрой России совместно с субъектами РФ, ведомствами и компаниями в прошлом году провел масштабную работу по восстановлению территории ЛНР. Всего в Республике построено и восстановлено 1 419 объектов, из них 248 объектов социально-культурного назначения", - сообщили в Минстрое.

Там добавили, что к прохождению отопительного сезона в ЛНР было подготовлено 389 объектов, восстановлено 320 многоквартирных жилых домов.

Напомним, в конце декабря Пасечник и Файзуллин обсудили в Луганске вопросы восстановления Республики. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*и

 

Выбор редакции