Специалисты планируют 15 марта запустить асфальтобетонный завод в Лутугино

Общество 

Специалисты планируют 15 марта запустить мобильный асфальтобетонный завод (АБЗ), установка которого началась в начале февраля. Об этом сообщил начальник отдела по эксплуатации технического обеспечения АБЗ Роман.

"Мобильный АБЗ на сегодняшний день является превосходной альтернативой стационарным заводам по производству асфальтобетона. 3 февраля мы приступили к сборке АБЗ. До 1 марта планируем завершить монтаж, а 15 марта произведем запуск предприятия", - цитирует начальника отдела медиахолдинг "Луганьмедиа".

Он добавил, что произведенный в будущем материал планируется использовать для ремонта дорог Республики.

По словам начальника участка дорожного строительства Анатолия, как только АБЗ начнет производить асфальтобетонную смесь, рабочие приступят к капитальному ремонту дорожного покрытия в Республике.

"Изготовленную мобильным АБЗ асфальтобетонную смесь мы будем использовать для капитального ремонта автодороги, соединяющей ЛНР и ДНР. Состояние дорожного покрытия на некоторых участках близится к бездорожью. В частности, ремонт затронет дорожное полотно и Лутугинского района", - рассказал начальник участка дорожного строительства.

Ранее заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что работники дорожных служб в 2022 году провели капитальный ремонт более 200 км дорог в ЛНР, уложив более 590 тыс. т асфальтобетонной смеси.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции