Дорожники отремонтировали в ЛНР более 200 км дорог, уложив 590 тыс. т асфальта - Хуснуллин

Общество 

Работники дорожных служб в текущем году провели капитальный ремонт более 200 км дорог в ЛНР, уложив более 590 тыс. т асфальтобетонной смеси. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Он отметил, что подходят к концу работы по восстановлению дорожной инфраструктуры Луганской Народной Республики, запланированные на 2022 год.

"В максимально сжатые сроки силами госкомпании "Автодор" и подрядчиков из разных регионов России были выполнены работы по капитальному ремонту автомобильных дорог общей протяженностью 202,75 км, уложено более 590 тыс. тонн асфальтобетонной смеси, нанесена разметка, установлено более трех тыс. дорожных знаков, а также 38,3 км барьерного ограждения", - сообщил Хуснуллин.

Он добавил, что, кроме того, открыто движение по восьми мостам и путепроводам, "среди которых, например, есть объекты, движение по которым было прервано еще 2014 году".

"Все эти объекты транспортной инфраструктуры имеют важное стратегическое значение и обеспечивают бесперебойное и безопасное транспортное сообщение с новыми регионами страны", - подчеркнул зампред Правительства России.

Ранее Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ сообщало, что специалисты отремонтировали на территории ЛНР 26 дорог. До этого Хуснуллин сообщал, что 500 км дорог будут восстановлены к началу зимы этого года на территории новых субъектов РФ - Луганской, Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Он заявлял, что трехлетний план развития этих территорий будет утвержден к концу года.

ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области по итогам референдумов вошли в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции