Специалисты "Луганскгаза" восстановили участок газопровода Луганск-Лисичанск-Рубежное

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия "Луганскгаз" восстановили очередной участок газопровода Луганск-Лисичанск-Рубежное, поврежденного в результате обстрелов со стороны ВСУ, что позволит в дальнейшем возобновить подачу газа жителям Золотого и Горского. Об этом в своем Telegram-канале сообщила предприятия.  

"Специалисты управления магистральных газопроводов "Луганскгаза" продолжают ремонтные работы на газопроводе Луганск-Лисичанск-Рубежное. Сотрудниками предприятия совместно со спецслужбами была обследована прилегающая к газопроводу территория протяженностью 18 км, в ходе чего обнаружен очередной участок, поврежденный в результате боевых действий. Работники заменили около 12 метров газопровода диаметром 700 мм", - говорится в сообщении.

На предприятии добавили, что "в дальнейшем восстановление данной магистрали позволит запустить газораспределительную станцию "Карбонит" и начать работы по возобновлению подачи природного газа жителям городов Золотое и Горское".

Ранее специалисты "Луганскгаза" подключили к газоснабжению все жилые дома Северодонецка, а также на 100% восстановили газоснабжение Рубежного и близлежащих сел Варваровка и Кудряшовка.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к3*в

Выбор редакции