"Луганскгаз" подключил к газоснабжению 100% жилых домов Северодонецка

Важно  Общество 

Государственное унитарное предприятие "Луганскгаз" подключило к газоснабжению все жилые дома Северодонецка. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

"100% жилых домов города Северодонецк вновь подключены к системе газоснабжения. Жители города Северодонецк, а также близлежащего пгт (поселка городского типа) Сиротино вновь могут полноценно пользоваться природным газом", - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что специалисты "Луганскгаза" восстановили газоснабжение 300 частных и около 700 многоквартирных домов города.

В администрации Северодонецкого межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства пояснили, что из-за множественных разрушений жилого фонда подача газа была возобновлена во всех домах, имеющих на это техническую возможность. Также газоснабжение восстановлено ряду административных зданий и социальных объектов.

"Ввиду сильных повреждений газовых коммуникаций фронт ремонтных работ был огромен. Благодаря поддержке ГУП "Луганскгаз" и его газовых филиалов со всей Республики нам быстро удалось начать восстановление поврежденных газопроводов и поэтапно производить пуски домостроений", - отметил начальник местного межрайгаза Сергей Грибинюк.

Он рассказал, что, ориентировочно, с августа по декабрь предприятием было отремонтировано несколько сотен метров газопроводов, включая как цельную замену поврежденных участков, так и точечный ремонт. Значительную помощь в проведении восстановительных работ управлению оказали и специалисты из соседних регионов.

Ранее специалисты "Луганскгаза" на 100% восстановили газоснабжение Рубежного и близлежащих сел Варваровка и Кудряшовка.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции