Специалисты из РФ и энергетики РСК ведут работы на объектах Северодонецкой агломерации

Общество 

Российские специалисты и работники государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Республиканская сетевая компания" (РСК) ведут работы на нескольких подстанциях и воздушных линиях Северодонецкой агломерации. Об этом сообщили в пресс-службе РСК.

"В Северодонецке, Лисичанске и Рубежном продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения. Вместе с работниками ГУП ЛНР РСК здесь работают энергетики из Российской Федерации, которые оказывают огромную помощь в восстановлении объектов, пострадавших во время боевых действий", - говорится в сообщении.

Силами энергетиков РСК при участии специалистов из Российской Федерации "уже ведутся ремонтно-восстановительные работы на оборудовании ПС (подстанции) 110 кВ (киловольт) "Лисичанская", ПС 220 кВ "Лисичанская" и ПС 110 кВ "Стеклопластика", а на ВЛ (воздушной линии) 110 кВ "Северодонецкая – Рубежная", ВЛ 220 кВ "ЛуТЭС – Лисичанская" и ВЛ 110 кВ "Лисичанская – Рубежная" восстанавливаются поврежденные участки", уточнили в компании.

Ранее в РСК сообщили, что Республика получила от РФ гуманитарную помощь для восстановления энергоснабжения Северодонецкой агломерации.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года заявил о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В этот же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между двумя государствами. *к29*и

Выбор редакции