Созданный в Кировске совет женщин избрал руководителя и определил направления работы

Общество 

Созданный по инициативе социального движения "Союз женщин Республики" совет женщин при администрации Кировска на первом заседании избрал своего руководителя и определил основные направления работы. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба социального движения.

"Созданный по инициативе социального движения "Союз женщин Республики" совет женщин при городской администрации Кировска возглавила общественный деятель, сотрудник сферы образования Юлия Зибарева", - говорится в сообщении.

В движении уточнили, что Зибарева работает воспитателем-методистом в детских яслях-саде № 1 "Солнышко", за ее избрание руководителем общественной структуры единогласно проголосовали все участницы городского совета женщин.

"Юлия - молодой, инициативный, подающий инновационные идеи руководитель, готовый реализовывать их на благо Республики, думаю, у вас с ней получится плодотворная работа", - сказала председатель социального движения "Союз женщин Республики" Наталья Приймак, пожелав успехов избранному руководителю совета и его команде.

В ходе встречи с главой администрации Кировска Викторией Сергеевой представители "Союза женщин Республики" обсудили ряд вопросов, связанных с функционированием созданного совета.

Сергеева подчеркнула, что сформированная "команда совета собрала женщин с активной жизненной позицией, грамотных специалистов в своей профессиональной деятельности".

В движении отметили, что Зибарева предложила сформировать в структуре городского совета женщин ряд секторов – "в зависимости от функциональных направлений работы". В их числе: сектор, осуществляющий организацию и работу совета; сектор по взаимодействию в решении вопросов социальной помощи женщинам, семьям и детям; сектор по взаимодействию в решении вопросов здравоохранения и социальной помощи одиноким людям; сектор по организации досуга женщин и их семей; сектор по взаимодействию со средствами массовой информации.

"Нам есть чем гордиться: силой духовности, патриотичностью к своему родному краю. Нам действительно есть, что беречь: святость института семьи и моральные ценности. Самое главное – это достойная жизнь, воспитание подрастающего поколения, процветание нашей Республики", - сказала руководитель городского совета женщин.

В ходе мероприятия Приймак, члены совета женщин Кировска, Перевальска и Алчевска приняли участие в высадке берез в парковой зоне города.

Напомним, социальное движение "Союз женщин Республики", созданное на базе Общественной палаты ЛНР, начало свою работу в марте 2021 года. *к15*к3*п

Выбор редакции