Общественники и представители администрации посадили в прифронтовом Кировске 100 берез

Мир Луганщине  Общество 

Представители общественных организаций и городской администрации посадили в прифронтовом Кировске 100 берез. Об этом сообщил отдел внутренней политики администрации города.

В мэрии рассказали, что "участники акции высадили 100 берез в парковой зоне города". В мероприятии приняли участие глава городской администрации Виктория Сергеева, депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров, председатель социального движения "Союз женщин Республики" Наталья Приймак, активисты общественного движения "Мир Луганщине".

"Сегодня в Кировске проходит акция по высадке аллеи берез. Данная акция проходит благодаря содействию депутата Народного Совета Юрова Юрия Павловича, Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР, за что мы им очень благодарны. Березы будут расти и радовать кировчан долгие годы", - сказала мэр города.

В администрации уточнили, что представители коммунальных организаций Кировска предварительно "подготовили территорию, выкопали лунки для высадки деревьев, завезли грунт и воду". Руководитель творческого объединения "Ландшафтный дизайн" Татьяна Михеева "ознакомила участников акции с агротехническими правилами посадки березы".

"Сегодня в героическом городе Кировске проходит замечательная акция по высадке берез. Хочется сказать огромное спасибо министру природных ресурсов и экологической безопасности, начальнику управления лесного хозяйства, которые нам выделили деревья. Радует, что многие кировчане приняли участие в данной акции. Все работали дружно и слаженно", - рассказал Юров.

Приймак отметила, что активисты "Союза женщин Республики" готовы принимать активное участие в озеленении городов ЛНР.

"Для нас сегодня очень знаковое событие. Надеюсь, что с каждым годом Кировск будет все краше, и мы, женщины, будем прилагать к этому максимальные усилия", - сказала Приймак. *к11*к3*п

Выбор редакции